2011-06-03 11:54:37

2 июня на стадионе университета  прошли отборочные игры Чемпионата мира по мини-футболу среди иностранных студентов УГНТУ. В этом году в соревнованиях приняли участие шесть сборных, которые были по итогам жеребьёвки разбиты на две подгруппы:  подгруппа «1»–  Таджикистан, Казахстан, Северная  Африка; подгруппа «2»– Южная Африка, Туркменистан и Арабские страны.
В первой подгруппе игровой вечер открыла встреча между сборными Северной Африки и Казахстана. Она завершилась ничьей со счётом 2:2. Затем казахам предстояло встретиться с победителями прошлого чемпионата – сборной Таджикистана. В первой половине игры сборной Казахстана удалось установить преимущество 1:3. Однако благодаря напору команды Таджикистана итоговый счёт матча стал 3:3. Последнюю игру в этой подгруппе сборная Таджикистана выиграла у команды Северной Африки со счётом 3:0, обеспечив себе выход в финал, а своим соперникам вылет из подгруппы.
Во второй подгруппе игры начались с убедительной победы сборной Арабских стран над командой Туркменистана – 3:1. Первый период  матча между Туркменистаном и Южной Африкой закончился со счётом 3:1 в пользу туркмен. Однако во втором периоде африканцам очень быстро удалось отыграться и выйти вперёд со счётом 4:3. Исход матча решил результативный пенальти, забитый в ворота команды Южной Африки на исходе второго периода. В последней встрече команда Арабских стран одержала победу над сборной Южной Африки со счётом  2:1. Аутсайдер в этой подгруппе был выявлен по итогам подсчёта пропущённых голов, им оказалась сборная Туркменистана.
3 июня в полуфинале встретятся сборные Арабских стран и Казахстана, Южной Африки и Таджикистана. В финал выйдут победители этих матчей.

Ключевые слова: архив